MC-PQ7.62H04P-B-0001
Pitch:7.62mm Rated Voltage:1000V Rated Current:41A Connection method:Push-in spring connection colour:customizable
パラメータ
  • SUPU ID
    MC-PQ7.62H04P-B-0001
  • ピッチ
    7.62
  • レベル数
    Single layer
  • 接続数
    4
  • 接続方法
    Push in connection
  • 保護等級
    IP20
  • 動作温度範囲
    -40~+105℃
  • IEC定格電流
    1000V
  • IEC定格電圧
    41A
  • 過電圧カテゴリ
    Ⅲ/Ⅲ/Ⅱ
  • 汚損度
    3 2 2
  • 定格インパルス電圧
    8.0KV 8.0KV 8.0KV
  • UL定格電流
    35A – 35A
  • UL定格電圧
    600V – 600V
  • 硬導体断面積
    0.2~10.0mm²
  • 軟導体断面積
    0.2~10.0mm²
  • 軟導体断面積、端子付き
    0.2~6.0mm²
  • 固定ねじ仕様
  • 固定ねじトルク
  • 固定ねじ仕様
  • 固定螺钉扭矩
  • 被覆剥ぎ長さ
    13~15mm
  • 使用グループ
    B/C/D
  • 定格断面積
    24~8AWG